Posted 4 мая 2021,, 14:03

Published 4 мая 2021,, 14:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

В Москве 11 июня стартует первый российский туристический форум

4 мая 2021, 14:03
Первый туристический форум России «Путешествуй!» будет проходить 11–13 июня в Москве. Здесь будут представлены новые популярные форматы отдыха и отечественные брендовые маршруты.

Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс совместно с ВДНХ и Ростуризмом при поддержке Русского географического общества, пишет gorod55.ru.

По словам Александра Стуглева, возглавляющего Фонд Росконгресс, Россия показала, что внутренний туризм ничуть не уступает курортам за рубежом. Целью форума является обмен опытом и перенимание удачных практик в сфере туризма, что поможет сделать отдых в России доступнее и интереснее, отметил он.

По словам Стуглева, участниками форума станут не только специалисты туротрасли, но и представители бизнеса, властей, известные блогеры. Планируется принять свыше 30 тысяч участников.

ВДНХ не случайно выбрана площадкой для проведения форума, рассказала Татьяна Анисимова, возглавляющая департамент конгрессно-выставочной деятельности ВДНХ. По ее словам, выставка ежегодно принимает свыше 30 миллионов посетителей и потому считается одной из популярных российских туристических территорий.

В распоряжении участников турфорума будут 7 тематических зон. Здесь будут проходить встречи с тревел-блогерами, мастер-классы с ведущими маркетологами. На площадках будут представлены интерактивные экспозиции по кемпингу, экопоходам, караванингу, автотуризму. Участники смогут ознакомиться с проектами в области медицинского, образовательного, гастрономического туризма.

Жители всех регионов России уже сейчас могут принять участие в необычном творческом конкурсе, объявленном в соцсетях. Для этого необходимо подготовить и разместить собственный фото- или видеоматериал, рассказывающий о своем регионе. Конкурсанты смогут получить презенты для путешествий и возможность презентовать свой проект на московском форуме.

Для участия нужно до 1 июня зарегистрироваться на платформе rustravelforum.com. Оценивать работы будут ведущие российские тревел-блогеры.

"