Posted 4 апреля 2018,, 18:05

Published 4 апреля 2018,, 18:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

РПЦ высылает из Москвы священника, спевшего «Мурку»

4 апреля 2018, 18:05
Патриарх Кирилл потребовал от священника, спевшего «Мурку» в трапезной одного из московских храмов, отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея. Об этом сообщают «Новые известия».

В Интернете появилось видео с мобильного телефона, где архимандрит исполнял «Мурку» перед участниками обеда в трапезной. Согласно информации, это произошло в московском районе Орехово-Борисово, в храме в честь иконы Божьей Матери «Троеручица».

Героем видеоролика оказался личный секретарь Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского архимандрит Венедикт (Цирков), а главой застолья - архиепископ Савва.

«О ролике, в котором священник, архимандрит Венедикт (Цирковый), исполнял песню «Мурка» в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея», - цитирует издание пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова.

"