Posted 3 октября 2017,, 15:00

Published 3 октября 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Итоги дня: Опровержение отставки, Солонченко о «минировании» и капремонт

3 октября 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня на одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что заместитель экс-губернатора Нижегородской области Роман Антонов покинет свою должность и уедет в Самару.

Однако в управлении государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области опровергли эту информацию. «Никаких документов к нам в управление от Романа Валерьевича не поступало», - отметили в ведомстве.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту ложного минирования в Нижегородской области. Действия предусматриваются ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводится расследование.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко назвала массовую эвакуацию людей, произошедшую 2 октября, «диверсией». «Я думаю, что все нижегородцы понимали, что это не учения, а диверсия. Мы работали по инструкции антитеррористической комиссии. Мы синхронизировали свои действия с правоохранительными органами. Никаких сбоев не было», - сказала она.

В Нижегородской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2018 году останется прежним. Он составит 6 рублей 30 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко сказала, что властям города необходимо выстроить конструктивные отношения с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Их встреча с главой региона еще только предстоит в ближайшем будущем.

Более 99% котельных запущены в Нижегородской области. Такие данные предоставили муниципалитеты по данным на 8:00 3 октября. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Чертков сказал, что по данным муниципалитетов теплоноситель начал поступать в многоквартирные дома 52 районов региона.

Нижегородский суд продлил срок ареста председателю ассоциации частных перевозчиков Сергея Ковалева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ, то есть в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Ковалева арестовали в конце августа.

Дзержинский перинатальный центр выплатит умерла пациентка. У нее остались двое малолетних детей 2004 и 2014 года рождения, отцами которых являются истцы. В результате с перинатального центра Дзержинска в пользу каждого из малолетних детей в счет компенсации морального вреда взыскана денежная сумма в размере 1 000 000 рублей; в счет возмещения вреда по потере кормильца за период с 2014 по 2017 год взыскана денежная сумма в размере 371 490 рублей.

"