Posted 3 октября 2017,, 14:55

Published 3 октября 2017,, 14:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Дворовые территории в Нижегородской области будут обустроены до 1 ноября

3 октября 2017, 14:55
В Нижегородской области дворовые территории должны быть благоустроены до 1 ноября, а общественные пространства до 1 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Сейчас пешеходный центр Покровки обкладывается гранитом, после начнутся примыкания к зданиям слева и справа. До конца этого года нужно по максимуму благоустроить знаковые места города и области. На следующий год планируется провести большую работу по фасадам», - сказал министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

На презентации директор проектов благоустройства городов, партнер КБ Стрелка Далия Сафиуллина в центре улицы Большой Покровской продемонстрировала очки виртуальной реальности, которые позволяют человеку увидеть, как преобразится территория. По словам Далии Сафиуллиной на этой улице «важна пешеходная доступность». «Площадь Максима Горького, Минина и Пожарского – неотделимые части улицы Большой Покровской, а также это транзитные места, где ежедневно наблюдается огромный пешеходный поток. Здесь мы видим необходимость в обеспечении доступности и сохранении уже существующих функций: зона парковки, дополнительное озеленение площади, расширение пешеходных зон и переходов», - поделилась Далия Сафиуллина.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 172 дворовые территории.

"