Posted 3 апреля 2020,, 06:21

Published 3 апреля 2020,, 06:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

В Нижегородской области не введут запрет на продажу алкоголя на время самои

В Нижегородской области не введут допзапрет на продажу алкоголя на время самоизоляции

3 апреля 2020, 06:21
Фото: 1Mi
В Нижегородской области не введут запрет на продажу алкоголя на время самои
На территории Нижегородской области уже действуют ограничительные меры по реализации алкогольной продукции на нерабочий период, а новые запреты вводить пока не планируется. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные областного минпрома.

Согласно информации, на сегодняшний день время продажи алкоголя в области установлено по региональному закону «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В частности, в Нижегородской области запрещается розничная продажа спиртного с 22 часов до 9 часов (за исключением реализации данной продукции при оказании услуг общественного питания и розничной продажи в магазинах беспошлинной торговли).

В конце марта губернатором был подписан указ «О введении режима повышенной готовности». Была приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, которые осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

«Таким образом, на территории Нижегородской области уже введены ограничительные меры по продаже спиртного», — пояснили в минпроме.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области выявлено 25 случаев новой болезни, четыре пациента уже поправились. Жителям рекомендуется соблюдать режим полной самоизоляции. Выходить из дома можно только до ближайшего магазина, аптеки и для прогулки с животными.

"