Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Милонов призвал ввести выходные после побед сборной России

2 июля 2018, 08:10
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает, что россиянам нужно давать выходные после победы сборной России по футболу. Об этом сообщает @tv360ru.

«Естественно надо дать людям возможность полдня или денечек, кто хочет, отдохнуть. Поэтому в понедельник, я считаю, вполне нужно гулять!», – цитирует издание народного избранника.

Он уверен, что данную инициативу поддержат другие депутаты, которые «вынуждены будут идти на заседания и комиссии» на следующий день после матча.

Матч Россия - Испания прошел на стадионе «Лужники» в Москве 1 июля. Первый гол на 12 минуте матча, попал в ворота России после борьбы Серхио Рамоса с Сергеем Игнашевичем у ворот - мяч отлетел от российского футболиста. Ответить противнику российские футболисты смогли только на 41 минуте. Артем Дзюба забил гол с пенальти и сравнял счет - 1:1.

По окончании общего времени было назначено два дополнительных тайма, но и в течении них ни одной из команд не удалось забить гол. Судьи назначили серию пенальти, в результате которой команда России одержала победу в матче со сборной Испании в 1/8 финала ЧМ и впервые вышла в 1/4 мирового первенства.