Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Россия вырвала победу у Испании в матче 1/8 финала после серии пенальти

1 июля 2018, 17:19
Матч Россия - Испания, который прошел на стадионе «Лужники» в Москве 1 июля, закончился победой для российской команды после серии пенальти.

Первый гол на 12 минуте матча, попал в ворота России после борьбы Серхио Рамоса с Сергеем Игнашевичем у ворот - мяч отлетел от российского футболиста. Следующие полчаса мяч преимущественно держали испанцы, команде России приходилось оставаться в обороне.

Ответить противнику российские футболисты смогли только на 41 минуте. Артём Дзюба развел мяч и голкипера по разным углам. Вратарь испанской сборной Давид Де Хеа не угадал направление удара. Дзюба забил гол с пенальти и сравнял счет - 1:1. До конца общего времени шла напряженная игра. Во втором тайме Россия попробовала перейти из защиты в нападение, но это не принесло победных очков. Игорь Акинфеев показал отличную вратарскую работу на протяжении всего матча.

По окончании общего времени было назначено два дополнительных тайма, но и в течении них ни одной из команд не удалось забить гол. Под конец второго дополнительного тайма на «Лужниках» пошел дождь. Судьи назначили серию пенальти.

Первые два мяча были пробиты командами успешно. Андрес Иньеста, Фёдор Смолов, Жерар Пике и Сергей Игнашевич забили в ворота противника. Третья подача, которую совершил испанец Коке, оказалась неудачной. Акинфеев отбил. Отбил он и следующий мяч, который пытался забить Рамос. Тем самым команда России одерживает победу в сложном матче со сборной Испании в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу и впервые выходит в 1/4 мирового первенства.