Posted 2 июня 2021,, 17:40

Published 2 июня 2021,, 17:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Нижегородка залила квартиру снизу собачьей мочой. В историю вмешалась прокуратура

2 июня 2021, 17:40
Прокуратура заинтересовалась информацией от концлагере для животных, который устроила в своей квартире жительница Нижнего Новгорода.

Напомним, жители многоэтажки на улице Менделеева в Ленинском районе начали жаловаться на свою соседку, которая держит в ужасных условиях около десяти кошек и собак. При этом сама владелица двухкомнатного «приюта» навещает питомцев изредка, а вот людям, живущим вокруг, приходится страдать.

В пресс-службе прокуратуры Нижнего Новгорода уточнили, что проверка уже организована.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки контролируются», — говорится в сообщении.

К слову, через потолок к соседям снизу уже не раз стекала моча животных. «Мы поняли, что капает не простая вода. Потому что можно заметить цвет неподобающей ей. И отдает четким запахом мочи. Потом уже полицейские согласились, что отдает и кровью», — рассказала соседка хозяйки квартиры Елизавета Солнцева.

По словам жителей дома, Инна мешками уносит мертвых котят из квартиры на помойку. Она не работает и живет на пожертвования, к себе никого не пускает. Соседи настроены решительно: они написали заявление в правоохранительные органы и хотят довести дело до суда.

"