Posted 1 сентября 2017,, 10:51

Published 1 сентября 2017,, 10:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

В Нижнем Новгороде на пешеходных переходах появились «Позебрики»

1 сентября 2017, 10:51
В Нижнем Новгороде на пешеходных переходах, находящихся около школ, появилась социальная реклама, призванная научить детей переходить дорогу только по «зебре». Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ гордумы.

На трафаретах и табличках изображена зебра и надпись «Переходи безопасно». Кроме того, вскоре напоминания о безопасности на дорогах появятся на дверях детских учреждений.

Инициатива установки «Позебриков» принадлежит главе Нижнего Новгорода Елизавете Солонченко. «После летних каникул дети в городе часто теряют бдительность, особенно при переходе через дорогу. Наш персонаж Позебрик призван помочь детям переходить через дорогу безопасно, только по пешеходным переходам», - сказала она.

В Управлении ГИБДД по Нижегородской области высоко оценили эту инициативу. «Отрадно видеть, что городские власти активно подключились к теме безопасности, а значит, осознают всю ответственность за происходящее в городе», - пояснил начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Игорь Михайлушкин.

"