Posted 1 июля 2018,, 09:37

Published 1 июля 2018,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

В Нижегородской области воспитательница детсада избивала воспитанников

1 июля 2018, 09:37
В Большом Мурашкине Нижегородской области воспитательница детского сада избивала своих воспитанников. Районная прокуратура начала проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает телепрограмма «Кстати».

С двухлетними детьми в ясельной группе педагог разговаривала матом. Некоторым воспитанникам она давала подзатыльники, кого-то била серьезнее.

«Она пиннула моего ребенка ногой в живот и он отлетел до стены и ударился затылком», - рассказывает одна из матерей Екатерина Салинкина.

Многие дети боялись сообщить родителям о жестоком отношении, а когда признавались, то говорили, что воспитательница не разрешала рассказывать никому об этих инцидентах.

Коллеги из дошкольного учреждения сообщили, что у женщины есть проблемы с алкоголем и случаются запои. В такие дни ее подменяли на работе. По их словам, на работу в дошкольное учреждение она попала потому, что ее мать работает его директором. Образования в этой области воспитательница не имеет.

В отделе образования Большемурашкинского района заявляют, что «пока ничего не доказано, идут следственные разбирательства». Комментировать ситуацию до заключения суда в ведомстве отказываются.

"