Posted 1 марта 2018,, 07:11

Published 1 марта 2018,, 07:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Представительство нижегородского правительства запускает в Москве проект для инвесторов

1 марта 2018, 07:11
Представительство правительства Нижегородской области запускает в Москве проект GR-ПРИЕМНАЯ, направленный на системное информирование бизнеса о действующих мерах поддержки на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект будет включать в себя ряд сервисов для нижегородских предприятий, которые направлены на увеличение количества проектов.

«Первый сервис, который мы запускаем, призван обеспечить своевременное информирование предприятий о формирующихся и недавно запущенных инструментах государственного финансирования. Для этих целей каждый вторник мы будем размещать на нашем сайте специализированный мониторинг мер поддержки по всем секторам экономики», – рассказал руководитель представительства Игорь Зотов.

Кроме того, для информирования нижегородских предприятий запущен Telegram-канал, где будут публиковаться сведения по федеральным субсидиям и методологическая информация для понимая бизнесом работы мер поддержки.

Второй сервис проекта предполагает адресную консультационную поддержку предприятий. Правительство будет формировать отчет с персональными рекомендациями по мерам поддержки для конкретного бизнеса. В настоящее время ведется разработка специализированной платформы для предприятий региона для подачи заявок на проведение анализа.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу по переориентации работы представительства правительства в столице в пользу привлечения инвестиционных проектов. При это должны учитываться возможности Москвы налаживания связей на федеральном и международном уровнях.

"