Posted 1 марта 2017,, 12:43

Published 1 марта 2017,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Москве прошел товарищеский матч в поддержку акции «Футбол без насилия»

1 марта 2017, 12:43

В Москве прошел товарищеский матч в поддержку акции «Футбол без насилия» общественного движения «Россия Любит Футбол!». Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.


Товарищеская игра началась с фотосессии команд на фоне национальных флагов России и Англии.

«На поле будут и должны присутствовать и эмоции, и жесткая игра, но в рамках правил, а за его пределами мы всегда остаемся друзьями, и не важно какой кто национальности, это ничего не меняет, нас объединяет не одна акция, а идея — это «Футбол без насилия», — рассказал бывший игрок лондонского «Челси», посол движения «Россия любит футбол!» Алексей Смертин.

В начале матча перевес был на стороне родоначальников футбола, забивших быстрый гол после грубой ошибки защитника. В следующих опасных эпизодах благодаря удачной игре вратаря российские ворота остались неприкосновенны. За пару минут до конца первого тайма ударом метров с двадцати россияне сравняли счет.

После нескольких замен во втором тайме игра сместилась в сторону английских ворот. Спустя пять минут российские журналисты забили гол в «стиле Ван Бастена» в ворота Рината Дасаева (после удара по летящему мячу с острого угла, который рикошетом от штанги залетает в ворота). В конце второго тайма дальним ударом англичане сравняли счет.

Игра завершилась со счетом 2:2.

«Этот матч показатель того, что мы абсолютно добродушные люди. Сегодняшняя игра между англичанами и нашими ребятами доказывает, что соперничать надо на поле, а после игры можно куда-нибудь пойти отметить дружбу», — сказал во время матча председатель комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

"