Posted 29 июля 2020,, 14:45

Published 29 июля 2020,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

ТОП-6 лайфхаков, которые позволят выносить мусор реже

ТОП-6 лайфхаков, которые позволят выносить мусор реже

29 июля 2020, 14:45
Фото: 1Mi
ТОП-6 лайфхаков, которые позволят выносить мусор реже
Не секрет, что огромное количество мусора, производимого человечеством, превратилось в настоящее бедствие для планеты. Но не стоит забывать, что чисто там, где не мусорят, и каждый из нас может уменьшить свой вклад в экологическую катастрофу.

Откажитесь от пакетов

Зная о вреде полиэтиленовых пакетов для природы, с каждым годом все больше стран принимает решение отказаться от них. Самое время вспомнить об авоськах или сумках, которые можно использовать многократно и складывать в них свои покупки.

Купите фильтр

Все еще покупаете воду в пластиковой таре? А потом бутылки оказываются в мусоре и не факт, что будут отсортированы и переработаны. Уменьшить свой вклад в загрязнение планеты можно с помощью фильтра для воды. Не обязательно покупать и устанавливать дорогостоящий стационарный фильтр. Достаточно приобрести кувшин и менять в нем картриджи.

Избавляемся от пластиковой упаковки

Мы обожаем орешки, сладости, чипсы и прочие лакомства. Многие из них продаются в красивой пластиковой упаковке, которая потом отправляется в мусор. Она вредна не только для природы, но и для нашего организма, пишет golifehack.ru. Старайтесь покупать товары на развес. Благо, с этим проблем нет ни на рынках, ни в гипермаркетах - даже жевательный мармелад сегодня продается без упаковки.

Большая упаковка

Любая продовольственная или бытовая продукция доступна потребителю в разных форматах. Зубная паста, стиральные порошки, шампуни и многое другое продается в большой таре. Наверное, вы догадываетесь, от какой упаковки меньше мусора? Если у вас есть возможность купить что-либо в крупной таре, то сделайте это.

Органические отходы для дачи

Если у вас есть дача или частный дом с огородом, то вам известно о компосте, который является прекрасным удобрением. Если же вы живете в городе, но очень ответственно относитесь к сохранению природы, то органические шкурки или кожуру от продуктов можно просто где-нибудь закапывать.

Бумажные полотенца

Как известно, для производства бумаги используется дерево. Снизить свой вклад в уничтожение лесов ради бизнеса, может каждый из нас, если просто перестанет покупать бумажные полотенца. Есть прекрасные тканевые аналоги, которые после использования можно просто постирать.

"