Posted 15 сентября 2020,, 14:45

Published 15 сентября 2020,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Эксперты пояснили, почему важно перестать бояться потери работы

Эксперты пояснили, почему важно перестать бояться потери работы

15 сентября 2020, 14:45
Фото: 1Mi
Пандемия нового коронавируса отразилась на самых разных сферах жизни общества. Рынок труда не стал исключением. Эксперты посоветовали, как перестать реагировать на изменения слишком остро, чтобы сохранить психическое здоровье.

Некоторые профессии «докоронавирусной» эпохи остались в прошлом. На рынке труда появились онлайн специальности, вроде цифровых кураторов. При этом многие стали бояться лишиться работы и заработка.

Специалисты единогласны в том, что бояться и устраивать своему организму стресс нельзя ни в коем случае. Тем более не советуют эксперты «запивать или заедать» проблему.

Например, эксперт «КП» Павел Домрачев советует не стесняться спрашивать руководство о своих должностных обязанностях, делая свою работу на совесть. Если же вам не хватает эмоций, можно сходить на пару собеседований. По мнению Домрачева, это помогает сохранить тонус и побороть впечатление, что вы словно оказались в фильме «День сурка».

Если это ощущение никак не покидает вас, то специалист по борьбе с тревожностью Анна Погребняк рекомендует зафиксировать cfve мысль, как и момент, в который вы столкнулись с ней. Желательно также вспомнить, что происходило накануне. Правильная оценка событий поможет понять, как ваша жизнь превратилась в рутину. Нередко в этом виноват сам человек, превращающий свои будни в череду одинаковых событий.

Кроме того, чтобы избежать депрессии, нужно бороться с собственными страхами, уверена специалист.

"