Posted 12 июля 2017,, 15:45

Published 12 июля 2017,, 15:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Эксперты оценили подъем врио главы Карелии Парфенчикова в медиарейтинге

12 июля 2017, 15:45
На прошлой неделе врио главы Карелии Артур Парфенчиков выбился в лидеры среди врио по прогрессу в медиарейтинге компании «Медиалогия». За месяц он поднялся сразу на 18 пунктов. Среди глав Северо-Западного федерального округа Парфенчиков также занял третье место. За прошлый месяц СМИ упоминали его фамилию 4 451 раз.

В Северо-Западном федеральном округе врио главы Карелии не смог обойти только губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и врио главы Калининградской области Антона Алиханова. «Новые известия» пишут, что Парфенчиков предложил изменить региональное законодательство в сфере поведения граждан на воде. За отсутствие спасательных жилетов пассажиров водного транспорта предлагается штрафовать. Предложение связано с гибелью на Ладожском озере пяти подростков, которые перевернулись на лодке. Врио главы Карелии тогда лично прибыл на место происшествия и возглавил операцию по спасению пострадавших, что было отмечено в СМИ.

В общем рейтинге «Медиалогии» Парфенчиков улучшил свои позиции на 18 пунктов. Сейчас он находится на 21 месте. Также врио главы Карелии впервые попал в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров, который составляла та же «Медиалогия». Там политик расположился на 18 месте.

Вхождение Парфенчикова в рейтинг губернаторов-блогеров отметил и президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. По его словам, в современном мире интернет все более входит в информационное пространство. На людей 20-30 лет глобальная сеть оказывает наибольшее влияние. Врио главы Карелии и его команду можно только похвалить за желание работать в социальных сетях, сообщил эксперт.

На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало июньский рейтинг влияния глав субъектов РФ, где Парфенчиков улучшил свои позиции на два пункта. Сейчас он занимает 47 позицию. Несколько дней назад специалисты холдинга «Минченко консалтинг» вынесли свои оценки избирательным кампаниям врио губернаторов. Эксперты считают, что несмотря на плохую позицию в начале, Артур Парфенчиков показал хороший старт. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев полагает, что результаты губернаторских выборов никого не удивят. Речь можно вести только о «нишевой конкуренции».

Директор NPR Group Дмитрий Фетисов уверен, что Парфенчикову очень важно построить хорошие отношения с элитами Карелии. От того как он справится с этим, будет зависеть многое. Политик уже приступил к выполнению этой задачи, отметил эксперт.

"