Posted 24 июля 2018,, 06:52

Published 24 июля 2018,, 06:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Алексей Левкович назначен врио главы МСУ Балахны

24 июля 2018, 06:52
Член нижегородского регионального штаба ОНФ Алексей Левкович с 24 июля назначен врио главы местного самоуправления Балахнинского района. Об этом NewsNN сообщили в приемной.

Ранее этот пост занимал Павел Коженков. Последние 2 недели он находился в отпуске.

Жителям Балахны Левкович знаком как противник братьев Александра и Владимира Глушковых. Сейчас они находятся в международном розыске по подозрению в мошенничестве и заочно арестованы.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья вместе с юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым они попытались приватизировать здание автостанции и земельный участок в Балахне. Под видом необходимости реконструкции автостанции Глушковы возвели двухэтажный торговый центр «Атак». При этом все другие сооружения для функционирования автовокзала были снесены. В результате жители Балахнинского района лишились транспортного узла.

Громов был заключен под стражу, Игнашева помещена под домашний арест, Прядилов также объявлен в розыск.

Кроме того, в апреле были задержаны первый замглавы Балахны Елена Бутусова и замглавы по общим вопросам Дмитрий Валатин. Сейчас они находятся под стражей.

По информации следствия, Бутусова помогла депутату Земского собрания Балахнинского района Владимиру Глушкову незаконно приобрести в собственность муниципальное имущество: земельный участок с озелененной территорией общего пользования площадью 1,2 га. Бутусова организовала процесс приватизации дома культуры, находящегося на граничащей со сквером территории.

В ноябре 2015 года на основании результатов аукциона между администрацией Балахнинского района в лице первого замглавы администрации Бутусовой и Глушковым был заключен договор купли-продажи муниципального имущества по цене 4,98 млн рублей.

Действия Бутусовой повлекли причинение материального ущерба на сумму 37,31 млн рублей и сноса здания дома культуры.

"