Posted 22 марта 2019,, 14:44

Published 22 марта 2019,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

На пост главы минсоцполитики Нижегородской области претендуют трое

22 марта 2019, 14:44
Экспертная комиссия определила трех кандидатов на пост министра социальной политики Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В последний этап отбора прошли замминистра социальной политики региона Алексей Исаев, глава местного самоуправления Краснобаковского района Александр Кислицын и замгендиректора АО «Корпорация развития Нижегородской области» Дина Полилова.

Теперь им предстоит итоговое собеседование с губернатором региона Глебом Никитиным.

22 марта десять кандидатов завершили этап очного собеседования с экспертной комиссией по выборам министра соцполитики. По его итогам были определены три человека.

«Выбор был непростой: каждый кандидат достоин быть рассмотренным на пост министра социальной политики. Это одно из самых многогранных министерств, которое охватывает большое количество вопросов», – отметил председатель экспертной комиссии, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

В свою очередь, замглавы региона Андрей Гнеушев подчеркнул, что все кандидаты глубоко погрузились в тематику министерства. «Приятно, что вся процедура отбора кандидатов была открыта, и все, кто хотел попасть на этот конкурс, смогли это сделать. Самое главное для министра социальной политики - слышать людей и понимать, какая помощь им нужна», – рассказал Гнеушев.

14 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоялась презентация программы «Команда Правительства». Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

"