Posted 19 сентября 2018,, 16:35

Published 19 сентября 2018,, 16:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Эксперт назвал прекращение Украиной договора c Россией "предвыборным популизмом"

19 сентября 2018, 16:35
Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдана Безпалько, это всего лишь «предвыборный популизм» со стороны украинского лидера.

Безпалько уверен, что данный документ никак не повлияет не взаимоотношениях между государствами.

«Это больше предвыборный популизм для Порошенко, чтобы иметь возможность заявить на всю страну о том, какой он патриот, - сказал специалист в комментарии «ПолитЭксперту». - Что касается изменений в отношении пересекающих границу, в отношении лиц, которые являются гостевыми рабочими: пока не введены какие-то конкретные меры относительно режима пропуска на границе, то особых изменений не будет».

Однажды Украина введет визовый режим, и тогда Россия будет вынуждена предпринимать ответные меры, которые ужесточат перемещение через ее границу, считает эксперт.

«Пока это решение никак не сказалось на текущем положении вещей, но обязательно скажется в будущем уже в виде каких-то конкретных действий. Пока украинская власть только задекларировала, что снимает с себя ответственность, как с себя, так и с России, прежде всего, за уважение своей собственной территориальной целостности» - отметил Безпалько.

"