Posted 17 января 2018,, 12:37

Published 17 января 2018,, 12:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Депутаты избрали не только мэра, они выбрали путь развития – Москвин

17 января 2018, 12:37
Депутат Госдумы Денис Москвин считает, что избрание Владимира Панова на пост мэра Нижнего Новгорода открывает для областного центра возможности движения вперед. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Москвина, в последние годы в Нижнем Новгороде осложнен диалог между правительством региона и муниципалитетом, что негативно отражается на жизни города. Депутат уверен, избрание Панова поможет преодолеть политический кризис. Новому мэру удастся эффективно использовать наработанные на федеральном уровне связи.

«Все эти факторы дают надежду на то, что город наконец-то перестанет отставать и, для начала, стабилизирует свое бюджетное состояние, которое сейчас кризисное. Ну а затем, верю, начнется поступательное движение вперед, вместе со всей страной, - считает Москвин, - Нам очень многое предстоит сделать. Я говорю «мы», потому что депутаты сегодня выбрали не только мэра Нижнего Новгорода, они выбрали путь развития».

По мнению депутата, в этот процесс должны быть включены все уровни власти - депутатские корпуса различных уровней, правительство Нижегородской области, федеральный центр. Сначала новая стратегия развития компенсирует отставание, а потом обеспечит рост.

Москвин рассказал, что в озвученных сегодня перед депутатами городской думы базовых подходах к программе мэра очень важен посыл о транспарентности, открытости власти. Только так может существовать муниципалитет в 21 веке.

Сегодня, 17 января, Панова избрали мэром Нижнего Новгорода. За него отдал свой голос 41 депутат. Его кандидатуру на должность главы города 9 января выдвинул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Панов написал заявление о сложении полномочий депутата Государственной Думы РФ. Выполнять обязанности мэра он начнет с сегодняшнего дня.

"