Posted 16 января 2018,, 08:43

Published 16 января 2018,, 08:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:05

Updated 3 ноября 2022,, 17:05

Губернаторы приходят и уходят, а Антоновы и Аверины остаются — политолог

16 января 2018, 08:43
«Губернаторы в Нижегородскую область приходят и уходят, а Антоновы и Аверины остаются. Власть в нижегородской губернии держится на Антоновых-Авериных», — заявила корреспонденту NewsNN политолог Валентина Бузмакова, комментируя изменение структуры правительства.

15 января на оперативном совещании врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил о том, что утвердил новую структуру регионального правительства. Она предполагает наличие вице-губернатора и семи заместителей вместо четырех, как было раньше.

По словам Бузмаковой, и.о. заместителя губернатора Роман Антонов необходим Никитину во время «избирательной кампании и губернаторской, и президентской».

«А Аверин он известное дело у нас — строитель. Посмотрим, будет ли также активно строить Никитин. В любом случае, какие-то вещи надо завершать. Хотя все, конечно, жаждут крови. Но, думаю, что они если уйдут, то уйдут последними», — сказала она.

Новая структура правительства Нижегородской области предполагает концентрацию в одном блоке подразделений правительства ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде ЧМ-2018.

Кроме того, произошли кадровые изменения в министерстве здравоохранения и министерстве информационных технологий и связи.

Исполняющим обязанности министра информационных технологий и связи назначен Сергей Ефимов. Ранее эту должность занимал Сергей Кучин.

Также глава региона подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности министра здравоохранения Антона Шаклунова. Ранее им была Ирина Переслегина.

"