Posted 14 марта 2019,, 07:23

Published 14 марта 2019,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

В Нижнем Новгороде появился Совет по инвестиционной политике

14 марта 2019, 07:23
В Нижнем Новгороде создан Совет по инвестиционной политике, который возглавил мэр города Владимир Панов. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

По словам начальника управления по инвестиционной политике Сергея Солдатенкова, главная цель совета – создать благоприятные условия для эффективного использования ресурсов в соответствии с основными экономическими приоритетами Нижнего Новгорода.

Солдатенков отметил, что мэрией города ведется активная работа по привлечению частных инвестиций для реализации крупных инфраструктурных проектов. Поэтому совет создается, в том числе для принятия решений и рассмотрения вопросов в отношении таких программ. «В том числе планируемых к реализации с использованием механизмов муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений», – подчеркнул начальник управления.

Кроме того, к функциям совета относится участие в разработке предложений по правовым, экономическим, социальным и иным вопросам, а также создание рекомендаций по муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города.

"