Posted 11 марта 2020,, 06:42

Published 11 марта 2020,, 06:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

Никитин: поправки в Конституцию РФ обеспечивают незыблемость социальных гарантий

11 марта 2020, 06:42
Вчера, 11 марта, Государственная Дума РФ приняла поправки в Конституцию страны. По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, они обеспечивают незыблемость социальных гарантий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию страны «заложил основу для беспрецедентного расширения мер поддержки семей с детьми». Глава области подчеркнул, что их закрепят поправки в главный документ.

«Для Нижегородской области крайне важны такие гарантии демографической политики. Именно дети признаются высшей ценностью государства. И людям важно понимать, что сегодняшние меры не будут пересмотрены в будущем», — отметил Никитин.

По его словам, стабильному социальному развитию будет способствовать возможность для Путина принять участие в выборах после внесения поправок. «Совокупность негативных внешних условий, обострение ситуации требуют от нас внутренней консолидации», — заявил губернатор.

Он добавил, что незыблемыми являются ценности социального государства. «В условиях турбулентности всегда слышны голоса тех, кто призывает сократить расходы на социальные цели. Поправки в Конституцию позволят пресечь такие обсуждения», — отметил Никитин.

Кроме того, он ответил важность расширения экологической составляющей главного документа России. «Это снижение негативного воздействия на окружающую среду, экологическое воспитание и образование», — подытожил губернатор.

"