Posted 10 июля 2018,, 14:03

Published 10 июля 2018,, 14:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

НРО КПРФ опасается за своего кандидата в депутаты ЗСНО на место Сорокина

10 июля 2018, 14:03
КПРФ выдвинула в качестве кандидата в депутаты ЗСНО уроженца Брянской области, в настоящее время проживающего в Московской области, народного артиста РФ Василия Овсянникова с целью предотвратить агрессию со стороны НРО «Единой России». Об этом в разговоре с корреспондентом NewsNN заявил депутат ЗСНО Владимир Буланов.

«Мы же понимаем, что эти довыборы – знаковые. Для кандидата, который идет от «Единой России», будет проложена зеленая улица. И любого другого кандидата-нижегородца, хоть пенсионера, бюджетника или предпринимателя, на этом округе будут "мочить". Чтобы максимально не подставить местного человека, КПРФ выдвинут народный артист [из Московской области, - прим. NewsNN]», - заявил Буланов.

По словам депутата, к этому кандидату будет меньше всего вопросов, и у него имеется больше шансов, поскольку в народе Овсянников пользуется определенной популярностью.

«У пенсионера в принципе шансов нет. А местного, предпринимателя, бюджетника, хоть пенсионера "замочат". По-другому никак, - продолжил народный избранник. - Выдвижение [не нижегородца, - прим. NewsNN] - это защита от предполагаемого нападения».

Буланов признался, что для партии важно сохранить кандидата и после довыборов. «Выборы закончатся, а, как правило, агрессия против потенциального кандидата, даже если он не выиграл, может продолжиться», - заключил он.

По данным на 10 июля, четыре кандидата выдвинулись на дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6. Помимо Овсянникова, в их числе предприниматель Владимир Глазов, выдвинутый от НРО партии ЛДПР. В разговоре с корреспондентов NewsNN руководитель фракции Владислав Атмахов уточнил, что кандидат, являясь уроженцем Саратовской области, живет в Нижнем Новгороде как минимум 10 лет.

«Глазов оканчивал службу в воинской части Нижегородской области и после этого остался в Нижнем Новгороде на пенсии. Он в курсе всех событий», - уверил Атмахов.

Кроме того, региональный избирком зарегистрировал в качестве кандидата в депутаты ЗСНО уполномоченного профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артема Баранова от «Единой России» и самовыдвиженца - гендиректора ООО «Президент Нева-Строй» Геннадия Старова.

"