Posted 10 июля 2018,, 08:07

Published 10 июля 2018,, 08:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Четыре кандидата выдвинулись в депутаты ЗСНО на место Сорокина

10 июля 2018, 08:07
По данным на 10 июля, четыре кандидата выдвинулись на дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6. Соответствующая информация размещена на сайте регионального избиркома.

В числе выдвинутых народный артист России Василий Овсянников от НРО партии КПРФ, предприниматель Владимир Глазов от НРО ЛДПР, уполномоченный профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артем Баранов от «Единой России» и самовыдвиженец гендиректор ООО «Президент Нева-Строй» Геннадий Старов.

Овсянников (1960 г.р.) родился в селе Усох Трубчевского района Брянской области. Сейчас проживает в Подольском районе Московской области. Работает солистом, ведущим мастером сцены ГБУК Москвы «МОСКОНЦЕРТ».

Глазов (1970 г.р.) родился в поселке Базарный Карабулак Саратовской области. На данный момент проживает в Нижнем Новгороде. Является военным пенсионером.

Баранов (1983 г.р.) родился в Городце, сейчас живет в Нижнем Новгороде. Работает в первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации «Профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ в ОАО "ГАЗ"». Занимает должность уполномоченного от ППО в ОАО «ГАЗ» по бизнес-единице «Производство автомобильных агрегатов (ПААг) ПАО "ГАЗ"».

Старов (1952 г.р.) родился в Горьком, проживает в Санкт-Петербурге. Является генеральным директором ООО «Президент Нева-Строй».

Ранее «Справедливая Россия» выдвинула Антона Москаленко на довыборы в ЗСНО по одномандатному округу №6. Его кандидатуру поддержали единогласно. Однако на сайте избирательной комиссии никаких сведений о нем пока нет.

Законодательное собрание Нижегородской области прекратило депутатские полномочия зампреда Олега Сорокина, арестованного по подозрению в получении взятки и похищении человека. Такое решение было принято на заседании 29 марта. 38 из 40 присутствующих парламентариев проголосовали «за», остальные воздержались. Соответствующее заявление Сорокин, находящийся в СИЗО подал в парламент через своих помощников.

"