Posted 9 ноября 2018,, 06:31

Published 9 ноября 2018,, 06:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Отстраненный ранее Левкович может вернуться на пост главы Балахнинского района

9 ноября 2018, 06:31
Отстраненный 1 ноября Алексей Левкович может вернуться на пост врио главы Балахнинского района. Такой вопрос обсудят сегодня, 9 ноября, на внеочередном заседании Земского собрания, следует из опубликованной повестки мероприятия.

Согласно материалам, размещенным на официальном сайте Земского собрания Балахнинского района, Левковича отправили в отставку в соответствии с представлением городского прокурора «об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции». Он проработал около трех месяцев.

Как пишет telegram-канал «Нижегородский олень», суть нарушений заключалась в том, что дочь Левковича работает судебным приставом, поэтому существует вероятность, что она может заняться делами местного самоуправления.

На внеочередном заседании Земского собрания будет рассмотрен протест первого заместителя прокурора Нижегородской области Александра Семенова на представление, из-за которого отправили в отставку Левковича. То есть, депутаты могут отменить решение и вернуть прежнего врио главы района.

После планируется заслушать доклад временно исполняющего полномочия главы Балахнинского района Алексея Платонова.

Левковича утвердили в должности врио главы МСУ с 9 августа, а отправили в отставку 1 ноября. До этого с 23 июля он был назначен на пост и.о. первого замглавы администрации района, прежде он являлся членом нижегородского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

"