Posted 8 октября 2018,, 16:56

Published 8 октября 2018,, 16:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Никакой специальной политики на омоложение правительства нет - Никитин

8 октября 2018, 16:56
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не ведет специальную политику по омоложению кадров облправительства. Об этом он заявил в ходе интервью агентству «РИА Новости».

«Никакой специальной политики на омоложение нет. Я считаю, что настоящая эффективная команда — это симбиоз мудрости и молодости», - сказал глава региона.

По мнению Никитина, глобальной ротации кадров в правительстве Нижегородской области не произошло, однако точечные изменения нужны всегда.

«По мере работы с кем-то расстаешься, приглашаешь «свежую кровь», новых людей, которые приносят с собой свой опыт, свои знания, свои уровни компетенции», - уверен губернатор.

Кроме того, Глеб Никитин не исключил, что дружеский «хантинг» из Татарстана продолжится.

«Татарстан — признанный лидер по целому ряду направлений: это и работа с инвесторами, и благоустройство городов и населенных пунктов, создание современной комфортной среды для жизни. При поддержке руководства республики мы, возможно, продолжим приглашать оттуда специалистов, чтобы они эту практику приносили на нашу землю. Разумеется, эти вопросы мы согласовываем и обсуждаем с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, и я очень благодарен ему за поддержку», - добавил Глеб Никитин.

"