Posted 6 декабря 2018,, 10:29

Published 6 декабря 2018,, 10:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

В дзержинской думе прокомментировали назначение Ивана Носкова главой города

6 декабря 2018, 10:29
Председатель думы Дзержинска Нижегородской области Сергей Попов, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Владимир Сипров и руководитель фракции «Справедливая Россия» Михаил Орлов прокомментировали избрание Ивана Носкова на должность главы города.

«Из всех представленных персоналий именно кандидатуру Носкова я посчитал наиболее достойной и правильной. С ним мы пообщались на собеседовании в ходе конкурса, который состоялся вчера. Я увидел человека, который имеет реальный опыт работы, изучил текущую экономическую ситуацию в Дзержинске. А самое главное – действительно заинтересован в результате, и готов работать для развития нашего города», - пояснил сове решение Орлов. Он также отметил, что Носков вызывает доверие тем, что «взвешенно и без лишних обещаний отвечает на неудобные вопросы».

Попов привел несколько доводов, по которым поддержал кандидатуру Носкова. «Мне импонирует системность в его подходе к решению задач. Концепция развития города, которую он представил на конкурсе вчера, в полной мере отражает этот подход. Безусловно, еще один очень весомый довод в пользу этой кандидатуры – поддержка региона. Думаю, мы сделали правильный выбор», - сказал Попов.

«Действительно, фракция «Единая Россия» в городской думе консолидировано проголосовала за Носкова. Эту кандидатуру выдвинули губернатор области и партия. Такая серьезная поддержка, с моей точки зрения, позволит Носкову отстаивать интересы горожан наиболее эффективно и максимально способствовать развитию Дзержинска», - сказал Сипров.

Носкова выбрали главой Дзержинска на заседании городской думы 6 декабря. Другими кандидатами на эту должность были заместитель главы администрации Анатолий Слизов и директор департамента управления делами администрации Сергей Архипов.

Однако Слизов снял свою кандидатуру перед голосованием.

После окончания конкурса Носков принес присягу и приступил к исполнению полномочий.

Также на заседании был выбран новый председатель думы. Им стал Сергей Попов.

"