Posted 5 февраля 2019,, 13:31

Published 5 февраля 2019,, 13:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Сачкова станет замглавы Нижнего Новгорода по вопросам образования, культуры и спорта

5 февраля 2019, 13:31
Любовь Сачкова станет заместителем главы Нижнего Новгорода по вопросам образования, культуры и спорта. Такое решение принял мэр Владимир Панов по итогам конкурса, прошедшего в рамках программы «Команда правительства». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сачкова отметила, что в своей работе она собирается руководствоваться принципами проектного управления: «Сейчас реализуется много социальных проектов, и иногда не хватает времени, сил, энергии для организации работы. Первое, что необходимо сделать, – это обучить кадры работать по-новому. И второе – разработать или приобрести информационную систему, которая обобщит все проблемы города в учреждениях образования, культуры и спорта».

На посту замглавы города Сачкова будет курировать совместную программу мэрии и ВШЭ по внедрению новой концепции образования, проект мэрии и Приволжского медуниверситета по психологической адаптации к школе «Здоровое будущее», а также проекты «Культурный район» и «Умный спорт».

Сачкова победила в конкурсе, обойдя 40 других участников, которые подали заявление на самом первом этапе. Во второй тур прошли только 16 кандидатов, в третий – восемь человек. До личного собеседования с мэром дошли четверо.

Это уже третье назначение заместителя мэра, которое происходит по итогам конкурса, организованного на портале «Команда правительства». Уже почти четыре месяца работает Алексей Карапузов, отвечающий за информационные технологии, с понедельника приступил к обязанностям заместитель по социальным коммуникациям Дмитрий Гительсон.

"