Posted 3 июня 2019,, 14:58

Published 3 июня 2019,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Володин встретился с президентом Сербии

3 июня 2019, 14:58
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин провел встречу с главой Сербии Александром Вучичем. Сербский лидер выразил слова признательности за поддержку.

Как сообщает издание Dni.ru, в начале Володин передал Вучичу пожелания президента России Владимира Путина. В частности, президент подчеркнул особые отношения между двумя государствами.

Так, Володин подчеркнул, что сотрудничество стран основывается на принципах дружбы и взаимопомощи. В свою очередь Вучич поблагодарил Россию за оказанную его государству поддержку. Также политик подчеркнул экономическое развитие, к которому государства пришли в результате совместного сотрудничества. Сербский президент сообщил, что товарооборот в стране увеличился.

Российская делегация во главе с Вячеславом Володиным находится в Сербии в рамках рабочего визита. В планах спикера выступление перед депутатами Народной скупщины Сербии, а также встреча с председателем сербского парламента Майей Гойкович. Также на территории Белграда пройдет lV заседание комиссии по сотрудничеству между Государственной думой и Народной скупщиной Сербии.

Также Володин стал участников церемонии возложения цветов у мемориала освободителям Белграда и памятнику Советскому Солдату. Он выразил благодарность правительству Сербии за сохранение памяти и трепетному отношению к местам захоронений воинов Великой Отечественной войны.

"