Posted 30 июня 2021,, 12:10

Published 30 июня 2021,, 12:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Нижегородка чуть не сварила грудного ребенка заживо

30 июня 2021, 12:10
Нижегородский СК проведет доследственную проверку после информации о жительнице Кстовского района, которая обварила 6-месячного сына в ванной, передает пресс-служба ведомства.

Вчера, 29 июня, по региональному ТВ показали сюжет о матери, которая оставила младенца в ванной с горячей водой, температура которой могла достигать 80 градусов, а то и больше. В результате ребенка госпитализировали в больницу с 50% ожогами тела.

По словам бабушки и дедушки ребенка, семья, в которой воспитываются двое детей, не благополучная. Мать с отцом выпивают, нигде не работают, а также живут на детские пособия.

Родственники просят изъять детей из семьи, однако надзорные органы не принимают никаких мер по созданию несовершеннолетних нормальных условий для жизни.

По данному факту следователи организовали проверку. По результатам будет принято процессуальное решение. Также на контроль ситуацию взяла и прокуратура. Кстовский городской прокурор проведет проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что еще одна жительница Кстовского района оставила своего 6-месячного ребенка на остановке рядом с трассой. Младенца нашли прохожие. Они вызвали полицейских и доставили доставили грудничка в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"