Posted 30 мая 2018,, 12:31

Published 30 мая 2018,, 12:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

«Будем держать ситуацию на ежечасном контроле» – Никитин

30 мая 2018, 12:31
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что правительство области примет оперативные меры по ликвидации последствий урагана и восстановлению электроснабжения на территории города и муниципальных районов области.

«Стихия в разные сезоны по-разному себя проявляет. Сейчас постоянно поступали оперативные данные о том как повлиял этот ураганный ветер на энергоснабжение. В ряде школ и учреждений электроснабжение было отключено, но позже везде было обеспечено электроснабжение за счет резервных источников питания. Сейчас оперативная информация собирается по всем районам области», – заявил Никитин после заседания в Доме правительства. По его словам, соответствующие поручения уже направлены в министерства и ведомства, а также в ресурсоснабжающие организации.

Сильный ураган начался на территории города и области сегодня в 12:40 и повлек за собой массу разрушений. Шквалистый ветер срывал крыши с домов, валил деревья и слабоукрепленные конструкции. Непогода бушевала в течение часа. В Доме правительства Нижегородской области во время заседания из-за урагана гас свет. Директор «Нижновэнерго» Иван Клейменов рассказал, что 9920 жителей региона остались без света, 200 трансформаторных подстанций отключены.

На данный момент без электроснабжения в регионе остаются 63 населенных пункта в семи районах. В МЧС к ликвидации последствий урагана привлекли 176 человек, 61 единицу техники. В качестве причин отключений выделяют короткие замыкания на линиях. К ремонтно-восстановительным работам привлекли аварийные бригады районных электросетей. Всего – 162 человека и 54 единицы техники.

"