Posted 28 января 2021,, 13:09

Published 28 января 2021,, 13:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Сотрудника ГИБДД в Нижнем Новгороде подозревают в вымогательстве взятки

28 января 2021, 13:09
Старший инспектор ДПС в Нижнем Новгороде подозревается в получение взятки с ее вымогательством. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, инцидент произошел 12 января текущего года. В этот день утром сотрудник ГИБДД остановил автомобиль «KIA» на улице Юбилейная в Советском районе города. Полицейский заподозрил, что водитель машины находится в состоянии опьянения, а после настоял, чтобы женщина прошла в служебное авто для проведения освидетельствования.

Специальный прибор показал, что нижегородка действительно была пьяна. Тогда инспектор забрал у нарушительницы документы и предложил ей заплатить ему, чтобы на нее не был составлен протокол. За это он потребовал «вознаграждение» в размере 20 тысяч рублей. Нижегородка согласилась и положила деньги в перчатку полицейского.

В результате на нижегородца завели уголовное дело. Сам сотрудник ГИБДД давать показания отказался и свою вину не признал. В настоящее время он находится под домашним арестом. От работы его отстранили.

Ранее сообщалось, что двух высокопоставленных полицейских из Выксы приговорили к 12 и 5 годам лишения свободы за взятки и превышение должностных полномочий.

"