Posted 16 февраля 2022,, 15:50

Published 16 февраля 2022,, 15:50

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Актер Валерий Николаев попал в психиатрическую больницу

16 февраля 2022, 15:50
В Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали о состоянии актера Валерия Николаева попавшего в психиатрическую больницу №1. Актер приобрел в России известность по главной роли в сериале “День рождения буржуя”.

Посетившим его представителям ОНК актер рассказал, что до помещения в больницу подвергся агрессии со стороны сокамерника в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Об этом сообщает издание RT.

Члены ОНК, следов ожогов у Николаева визуально не нашли. Как ранее стало известно Валерий Николаев пожаловался, что один из сокамерников облил его горячим чаем после драки.

“У Николаева есть несколько ссадин на руках, в районе запястий, и небольшое покраснение левого века, но на ожоги это не похоже”, - отметили в ОНК.

Как пояснил актер, 9 февраля он был арестован за вождение автомобиля без прав, при этом, в его анализах якобы были обнаружены следы наркотических веществ. Отсутствие водительского удостоверения актер объяснил ошибкой, а следы наркотических веществ, наличием этих веществ в назначенном ему лекарстве.

По словам медиков, Николаев был госпитализирован из спецприёмника “в связи с неадекватным поведением, при этом психиатрической бригаде, а также в приемном покое к нему пришлось применить меры стеснения”. Представители больницы сообщили членам ОНК о состоявшемся 14 февраля решении суда о принудительном лечении актера.

"