Posted 14 января 2021,, 08:51

Published 14 января 2021,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Жительница Шатковского района подожгла дом соседей из-за личной неприязни

14 января 2021, 08:51
В селе Паново Нижегородской области сгорел частный дом. Полицейские выяснили, что дом загорелся в результате умышленного поджога. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В результате пожара деревянный дом был полностью уничтожен.

Прибывшие на место пожара сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре места происшествия обнаружили улики, указывающие на возможный поджог, что и подтвердила последующая экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Полицейские установили, что к происшествию причастна 55-летняя соседка потерпевших, ранее судимая за убийство.

Подозреваемая пояснила, что часто конфликтовала с хозяевами дома и другими жителями села Паново, что очень её обижало и в итоге толкнуло на преступление.

Она рассказала, что подожгла находящийся около дома мусор, чтобы от него загорелось и само строение. За это деяние ей грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Уточняется, что в момент пожара в доме никто не проживал, сумму ущерба ещё предстоит выяснить.

Ранее сообщалось о пожаре в общежитии в Лыскове, в котором погибли два человека — 61-летняя женщина и 64-летний мужчина. Еще трое жителей получили телесные повреждения и были госпитализированы. Причиной возгорания стал поджог.

"