Posted 13 января 2021,, 07:43

Published 13 января 2021,, 07:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

При пожаре в квартире в Ленинском районе погибла женщина

13 января 2021, 07:43
В одной из квартир в двухэтажном деревянном доме на улице Трамвайная в Нижнем Новгороде утром 13 января произошёл пожар В огне погиб один человек, второй получил множественные ожоги. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сообщается, что сообщение о возгорании в квартире двухэтажного жилого дома на ул. Трамвайная в Ленинском районе поступило на пульт рано утром — в 04:12.

Когда пожарные прибыли на место, пламя охватило квартиру на первом этаже, в подъезде создалось сильное задымление. Пожарные прежде-всего начали спасать людей. До прибытия пожарных из дома успели самостоятельно выбраться двое жильцов.

Жительница квартиры на втором этаже из окна просила о помощи. С использованием пожарной лестницы ей помогли выбраться из дома.

Также был спасён мужчина, проживающий на первом этаже дома: пожарные обнаружили его в бессознательном состоянии, лежащим на диване. Сотрудники МЧС надели на него кислородную маску и на руках вынесли на свежий воздух, где передали медицинским работникам. С ожогами 20% тела он был госпитализирован в Приволжский исследовательский медицинский университет.

Пожар был ликвидирован на площади 30 кв. м. Всего в тушении дома было задействовано 52 человека.

В сгоревшей квартире пожарные нашли тело погибшей женщины.

Предположительной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Ранее сообщалось о пожаре в общежитии в Лыскове, в котором погибли два человека — 61-летняя женщина и 64-летний мужчина. Еще трое жителей получили телесные повреждения и были госпитализированы. Причиной возгорания стал брошенный окурок.

"