Posted 11 января 2021,, 06:39

Published 11 января 2021,, 06:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина рассказала всю правду о пожаре в своей квартире

11 января 2021, 06:39
Спустя четыре дня после пожара олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина рассказала, что на самом деле произошло в рождественскую ночь в ее квартире. По словам спортсменки, вспоминать о случившемся ей не очень приятно.

«Рождественская ночь с 6 на 7 января 2021, я традиционно зажигаю церковную свечу в 00:00. Но в этот раз что-то пошло не так. Я зажгла свечу и ушла на кухню. Да, сейчас я понимаю, что оставить открытый огонь без присмотра это очень глупо, но уже ничего не изменить», — написала девушка в своем Instagram.

Через некоторое время гимнастка увидела идущий по потолку кухни дым. Запах гари не учуяла, поскольку обоняние после коронавируса не вернулось.

«Я сразу побежала в спальню, но там уже полыхало. Я поняла, что сама это не потушу», — вспоминает чемпионка Олимпиады 2008 года.

Гимнастка схватила разряженный телефон и побежала на 11-й этаж к домоуправляющей. Однако на тот момент пожарных уже вызвал ее сосед. Тогда девушка кинулась спасать свою кошку по кличке Грейс. «Подбежала к квартире, но попасть внутрь уже не смогла. Все было в едком дыму», — добавила Шкурихина.

По ее словам, пожарные прибыли довольно быстро. Когда один из спасателей вытащил из полыхающей квартиры кошку, хозяйка разревелась.

«Знаете, сидеть с медиками, плакать, кашлять и понимать, что горит твоя квартира и все то, что ты в ней любишь, а ты ничего уже не можешь сделать… Не передать словами, как это ужасно! Да, я понимаю, что подвергла людей опасности. Да, я понимаю, что виновата», — призналась спортсменка, отметив, что все еще не понимает, как именно произошел пожар.

Теперь гимнастка призывает подписчиков не оставлять открытый огонь без присмотра.

Ранее сообщалось, жилище прославленной спортсменки вспыхнуло в рождественскую ночь. В этот момент помимо самой Дарьи в квартире находились кошка Грейс и шиншилла Гуччи.

Девушка рассказала, что при пожаре не пострадали новогодняя елка и олимпийская медаль. «Знаете, что самое интересное? Она целая и невредимая. Вот так!» — заявила Шкурихина.

"