Posted 12 октября 2021,, 10:24

Published 12 октября 2021,, 10:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Дело снабженца «Газпром трансгаз Нижний Новгород» пересмотрят

Дело снабженца «Газпром трансгаз Нижний Новгород» пересмотрят

12 октября 2021, 10:24
Фото: 1MI
В Нижегородском облсуде пересмотрят уголовное дело экс-главы управления материально-технического снабжения ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Олега Подановича.

Напомним, снабженец вместе с гендиректором компании Вячеславом Югаем, а также с главой одного из отделов корпорации периодически вымогал деньги и технику у руководителей различных фирм. За это они подписывали контракты между указанными организациями и Газпромом.

В результате Подановичу дали 3,5 года условно и выписали миллионный штраф. Однако в сентябре этого года прокуратура настояла на отмене приговора.

Теперь же, как сообщает «КоммерсантЪ-Приволжье», дело снова решили пересмотреть. Поданович и его адвокат Кирилл Коптелов воздержались от комментариев по этому поводу. На заседании суда они напомнили, что подсудимый признался в содеянном и раскаялся, его судят в особом порядке, и он продолжает сотрудничать со следствием.

Отмечается, что судебные прения по делу закончатся на текущей неделе.

Ранее стало известно, что машинист бульдозера филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» погиб во время работы в Нижегородской области. Его придавило бульдозером.

"