Posted 7 декабря 2019,, 17:44

Published 7 декабря 2019,, 17:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Уголовное дело возбудили

Уголовное дело возбудили из-за массового наезда на детей в центре Нижнего

7 декабря 2019, 17:44
Фото: 1Mi
Уголовное дело возбудили
В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после того, как автомобиль наехал на 12 человек, среди которых было 9 подростков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Расследование взято прокуратурой Нижегородской области на контроль. Организована проверка соблюдения законодательства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Инцидент случился вечером 7 декабря на пересечении ул. Звездинка и ул. Горького. Машина иностранного производства врезалась в два легковых автомобиля. Одного из них откинуло на тротуар, где находилась группа девятиклассников.

В минздраве области рассказали, что в результате пострадали 12 человек, в том числе 9 подростков. Все несовершеннолетние доставлены в больницу, угрозы их жизни нет. При этом два педагога получили ранения легкой и средней тяжести, еще одна 48-летняя учительница – скончалась.

По информации Telegram-канала «360 тв», предполагаемый виновник ДТП уже привлекался ранее за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил заместителю Андрею Гнеушеву и министерству здравоохранения оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.

"