Posted 6 февраля 2022,, 06:57

Published 6 февраля 2022,, 06:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Нижегородский программист лишился 7 млн рублей после ответа на звонок

Нижегородский программист лишился 7 млн рублей после ответа на звонок

6 февраля 2022, 06:57
Фото: 1Mi
Житель Советского района Нижнего Новгорода перевел мошенникам 7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Установлено, что в феврале неустановленные лица обманули 46-летнего программиста. Они позвонили ему по телефону и представились сотрудниками службы безопасности банка. Сообщив о незаконной попытке перевода его денежных средств, аферисты убедили мужчину снять все накопления с незащищенного счета и перевести на «безопасные». Также нижегородец оформил четыре кредита в разных банках, и полученные деньги распределил по указанным счетам. В итоге мошенники получили более 7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На данный момент полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти мошенников.

Сотрудники МВД просят граждан быть бдительными, и не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Ранее суд в Нижегородской области вынес приговор банде косметологов. Женщины сумели выманить у своих жертв более 10 тысяч рублей. Они приглашали женщин на бесплатные процедуры, а потом оформляли на них кредиты. Виновные получили сроки.

"