Posted 5 октября 2020,, 09:16

Published 5 октября 2020,, 09:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен в Нижегородской области

5 октября 2020, 09:16
В Дзержинске была найдена часть снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает управление Росгвардии по Нижегородской области.

Согласно информации, объект был найден местным жителем в лесополосе. Об этом он сообщил в управление. Специалисты группа разминирования выехали на место и обследовали находку. Эксперты заключили, что нижегородец нашел головные части артиллерийского снаряда, который был выпущен в военное время. На нем были следы механических повреждений и сильная коррозия.

Поскольку объект представлял опасность, взрывотехники его обезвредили. После боеприпас был уничтожен на специальной площадке с соблюдением всех мер безопасности.

В ведомстве напоминают, что при обнаружении подозрительного предмета необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы. Не стоит пытаться осуществлять какие-либо действия с находкой.

Напомним, 15 сентября текущего года житель поселка Гидроторф Нижегородской области подорвался на снаряде на собственном участке. После взрыва мужчина оказался в больнице в тяжелом состоянии.

"