Posted 5 октября 2020,, 08:13

Published 5 октября 2020,, 08:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Нижегородец пойдет под суд за покушение на убийство соседа

5 октября 2020, 08:13
В Нижегородской области расследуется дело мужчины, который пытался убить своего соседа. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Согласно информации, 1 октября 2020 года оба мужчины находились на кухне квартиры, расположенной на улице 3-й микрорайон в Кстове. Вечером между ними начался конфликт. В какой-то момент подозреваемый схватил нож и нанес ранение своему знакомому по шее.

После пострадавший был доставлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Нападавший был задержан. Но отдачи показания нижегородец отказался, сославшись на статью Конституции РФ, которая гласит, что «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом».

В ходе следствия стало известно, что мужчины работали вахтовым методом на одном из кстовских предприятий и проживали в одной служебной квартире. Ссора между ними началась из-за того, что потерпевший довольно часто приводил в квартиру гостей и при этом не согласовывал это с соседом.

Теперь за покушение на убийство соседа подозреваемый привлечен к уголовной ответственности. Его заключили под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Ранее сообщалось, что в отношении жителя поселка Шеманиха Краснобаковского района было возбуждено уголовное дело за покушение на главу местного сельсовета.

"