Posted 1 февраля 2022,, 09:33

Published 1 февраля 2022,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Больница не признает вины врачей в смерти 22-летнего нижегородца

Больница не признает вины врачей в смерти 22-летнего нижегородца

1 февраля 2022, 09:33
Фото: 1MI
22-летний нижегородец Михаил Медведев скончался за сутки от тяжелой патологии сердца. Об этом NewsNN рассказали в городской клинической больнице № 39.

Напомним, парень потерял сознание утром 5 июля, а после стал жаловаться на одышку и слабость. За пару дней до этого у него появились насморк, кашель и температура. Врачи скорой не хотели забирать пациента. Но потом родственники все же убедили госпитализировать его в 39-ую больницу. Пациента оставили лежать в коридоре, а в это время, по словам его матери, медики пили чай, заявляя, что у них консилиум.

В медучреждении рассказали, что пациент поступил в стационар в крайне тяжелом состоянии. Боли продолжались в течение суток. В приемном покое ему была оперативно проведена компьютерная томография органов грудной клетки, рентгенография легких, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ.

«Молодого человека госпитализировали в отделение реанимации, но спасти его врачам не удалось, спустя 4 часа после госпитализации пациент скончался от тяжелой патологии сердца», — отметили в ГКБ № 39.

Руководство больницы также добавило, что медперсонал, в частности кардиологи и неврологи, находятся на рабочем месте круглые сутки. После этого инцидента никто уволен не был.

"