Posted 31 октября 2017,, 16:21

Published 31 октября 2017,, 16:21

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Нижегородские предприниматели встретились с европейским экспертом Хинуль

31 октября 2017, 16:21
Ведущий европейский эксперт Мартин Хинуль встретился с нижегородскими предпринимателями. Он прочитал для них лекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Предприниматель, ученый и доктор наук в области физики Лёвенского католического университета Бельгии Мартин Хинуль в ходе визита в Нижегородскую область выступил на площадке технопарка «Анкудиновка». Хинуль рассказал нижегородцам о современном состоянии дел в инновационном и высокотехнологическом бизнесе.

Всего лекции посетили свыше 100 крупных промышленных и инновационных предприятий региона, а также представители малого и среднего бизнеса.

Как заявил Хинуль, в ближайшее время экономику ждут инновации и новые знания.

Он подчеркнул, что регулярно приезжает в Россию с 2010 года.

Как заверила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, в инновации необходимо вкладывать деньги и поддерживать эту сферу. На территории Нижегородской области развиваются научные технологии. Без инноваций невозможно переквалифицировать наши предприятия, вывести их на новый уровень, сделать более востребованной их продукцию. Любое производство в современном мире может развиваться только в том случае, если в него приходят инновации.

Визит Мартина Хинуля организован в рамках деятельности Правительства Нижегородской области по поддержке малого и среднего предпринимательства и внедрению инноваций в производство.

credits-on-line.ru

"