Posted 31 июля 2018,, 12:19

Published 31 июля 2018,, 12:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

«Русэнерго» выкупило другие медиаактивы Олега Кондрашова

31 июля 2018, 12:19
ООО «Русэнерго» вошло в капитал юридических лиц изданий бывшего гендиректора ТК «Волга» Олега Кондрашова. Ранее компания приобрела телеканал, его возглавил советник врио губернатора Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Руслан Станчев.

По данным актуальных выписок из ЕГРЮЛ, ООО «НТА» — юрлицо информагентства «НТА-Приволжье», больше не принадлежит Кондрашову. «Русэнерго» также вошло в капитал юрлиц газеты «Нижегородский рабочий» и электронного СМИ НИА «Нижний Новгород». Помимо этого, компания стала «уставником» ООО «Медиа Столица», издателя местной «Комсомольской правды» по франшизе.

О покупке ТК «Волга» стало известно в начале июля. В пресс-релизе с данными о сделке приводился комментарий генерального директора «Русэнерго» Ирины Самариной. Она заявила, что «Волга» — одна из лучших региональных телекомпаний России, а Станчев «зарекомендовал себя как эффективный медиа-менеджер и профессиональный журналист».

Бывший сити-менеджер Кондрашов сейчас заочно арестован и находится в розыске по подозрению в получении взятки. Ранее бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода сообщал о пребывании в Майами на лечении.

"