Posted 27 ноября 2020,, 11:51

Published 27 ноября 2020,, 11:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

ЦСМЗ и ВКДП стали новыми клиентами банка «Центр-инвест»

ЦСМЗ и ВКДП стали новыми клиентами банка «Центр-инвест»

27 ноября 2020, 11:51
Фото: 1mi
У банка «Центр-инвест» появились новые крупные клиенты — «Цимлянский судомеханический завод» и «Волгодонский комбинат древесных плит».

Сообщается, что договор о комплексном обслуживании подписали руководитель волгодонского отделения банка «Центр-инвест» Денис Титоренко, глава «Цимлянского судомеханического завода» Александр Квинт и гендиректор «Волгодонского комбината древесных плит» Алексей Фирсов.

Согласно подписанному договору, банк будет оказывать предприятиям рассчетно-кассовые услуги, а также обслуживать внешнеэкономическую деятельность компаний, проводить консалтинг по валютному контролю, реализовать проекты по заработной плате и выпуску банковских карт для сотрудников. Отмечается, что в рамках заключенного договора «Центр-инвест» будет предоставлять новым клиентам кредиты и лизинг для развития, а для сотрудников предприятия — льготные условия ипотечного и розничного кредитования.

Подчеркивается, что партнеры «Центр-инвест» разделяют философию социально-ответственного бизнеса и работают на основе ESG-принципов в вопросах бережного отношения к окружающей среде, развития «зеленых технологий», укрепления корпоративного управления и заботы о нынешних и будущих поколениях.

«Цимлянский судомеханический завод» оснащен инновационными энергоэффективными системами, которые обеспечивают наиболее безопасную для водных ресурсов работу. Об этом свидетельствуют полученные предприятием сертификаты SEG по экологическому менеджменту в проектировании, производстве и гидропользовании.

По словам главы «Цимлянского судомеханического завода» Александра Викторовича Квинта, сотрудничество ЦСМЗ и банка «Центр-инвест» является примером взаимодействия субъектов регионального бизнеса, способствующего развитию экономики региона и всего государства. Он подчеркнул, что сейчас организации вышли на новый этап сотрудничества, который станет новой точкой роста для обеих сторон.

ВКДП является самым крупным системообразующим предприятием Волгодонска. На комбинате работает больше тысячи человек и его годовой оборот за прошлый год составил почти два миллиарда рублей. Предприятие оснащено системами экологического менеджмента и управления охраной труда, соответствующие международным стандартам ISO 14000 и OSHAS 19000. Это обеспечило возможность разработать и внедрить систему управления, отвечающую современным требованиям по экологической безопасности. Руководство предприятия уделяет большое внимание благотворительным и социальным программам.

Глава «Волгодонского комбината древесных плит» Фирсов Алексей Викторович отметил, что у банка «Центр-инвест» демократичные ставки и тарифы, а обслуживание предоставляется на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что сотрудники предприятия довольны переходом в «Центр-инвест», а многие работники после получения зарплатных карт этого банка уже получили льготные ипотечные займы. Фирсов выразил уверенность, что ВКДП совместно с банком реализуют важные социальные и экологические проекты.

ПАО КБ «Центр-инвест» является активно развивающимся региональным кредитно-финансовым учреждением, которое входит в ТОП-10 отечественных банков по кредитованию малого и среднего бизнеса. Это одна из первых финансовых организаций, реализующая модели ESG — банкинга в России.

Банк «Центр-инвест» имеет рейтинги АКРА по национальной шкале, международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service на уровне Ba3 со стабильным прогнозом.

Реализуя стратегию ESG-диджитализации банк производит обновление существующих и внедряет дополнительные онлайн-сервисы для клиентов, повышая их интерес к использованию мобильных приложений и дистанционных каналов взаимодействия.

"