Posted 25 июня 2021,, 10:32

Published 25 июня 2021,, 10:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Нижегородцы могут сделать предзаказ модели «ГАЗель NN»

25 июня 2021, 10:32
Жители Нижегородской области с сегодняшнего дня могут оставлять предзаказы на инновационный продукт Горьковского автомобильного завода — «ГАЗель NN». В области этим занимается компания «ТСС Н. Новгород».

Уже состоялась общероссийская презентация, которую провели в 15 крупных городах России и рассказали о преимуществах автомобиля. По сути, он положил начало новому поколению машин марки «ГАЗ». Теперь на базе этой платформы будет появляться широкая линейка автомобилей коммерческого транспорта.

Важно, что при создании автомобиля перешли к цифровой модели управления. Он станет для владельцев не просто транспортом, а партнёром за счёт большого количества внедрённых цифровых сервисов. Автомобиль «ГАЗель NN» получил более 50 технологических и конструкторских изменений, которые сделают его работу более эффективной и безопасной. К ним относятся новая тормозная система и шестиступенчатая коробка передач, набор электронных опций помощи водителю и многое другое.

Стоит отметить, что в рамках обновления модельного ряда ГАЗа, инициированного много лет назад промышленником Олегом Дерипаской, автомобиль «ГАЗель» прошел полную смену поколений. В машинах внедрены современные технологии, при этом они сохранили свою практичность, функциональность и экономическую эффективность.

«Владельцы автопарков и бизнесмены смогут повысить эффективность работы, уменьшить расходы и опередить конкурентов. Этого получится достичь благодаря новой электронной архитектуре, широкому использованию цифровых сервисов», — прокомментировал Вадим Сорокин. По поводу автомобиля высказался генеральный директор дистрибьютора марки ГК «Современные транспортные технологии» (дистрибьютор бренда) Олег Марков. Он отметил, что модель отвечает на запросы сегодняшнего дня. «Машина перестаёт быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов», — подчеркнул гендиректор компании.

Для предзаказа нужно перейти на сайт https://gazelle-nn.azgaz.ru/. Доступны бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы, сам продажи начнутся с 24 августа. Вместе с автомобилем покупатель получит доступ к полезным онлайн-сервисам, которые помогут в повседневной жизни и бизнесе. К примеру, это возможность контролировать автопарки с телефона благодаря системе GAZ Connect. Предусмотрена программа помощи на дорогах GAZ Assistance и многие другие. Что касается салона, то он получил совершенно новый интерьер. Внутри есть подрессоренное кресло с 18 направлениями регулировок, абсолютно новая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным экраном, разъёмы USB, ниши для пластиковых карт, стаканов. Водителям будет удобен бесключевой запуск мотора. Откинув спинку пассажирского сиденья, можно получить столик. Внедрили в модель и систему мощных фар, которые обеспечат отличную видимость в ночное время. Высокую управляемость и устойчивость машины обеспечат электронные «помощники» водителя. Стоит учитывать, что машины «ГАЗ» опережают конкурентов в том числе и за счет сервисной составляющей. Для них есть самая широкая среди марок коммерческого транспорта сеть сервисных станций и магазинов запчастей.

"