Posted 19 ноября 2020,, 13:14

Published 19 ноября 2020,, 13:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Нижегородских рестораторов снова могут освободить от платы за размещение веранд летом

19 ноября 2020, 13:14
Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность продлить поддержку местных рестораторов и освободить их от платы за размещение летних веранд в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в текущем году представители малого и среднего бизнеса уже были освобождены от платы за установку летних веранд. Такие меры позволили местным предпринимателям снизить расходы. Возможность такой же поддержки в виде предоставления льготы в 2021 году будет обсуждаться с владельцами кафе.

Кроме того, участники встречи обсудили такие вопросы, как обновление вывесок и ремонт кафе, расположенных в зданиях-объектах ОКН. Было принято решение, что рестораторы будут направлять свои идеи и варианты в управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Мэр города Юрий Шалабаев призвал рестораторов принимать участие в праздновании 800-летия города. Он отметил, что точки питания будут востребованы у жителей и гостей приволжской столицы.

«Я поручил директору департамента инвестиционной политики Алексею Симагину обсудить с представителями ресторанного бизнеса планы администрации города по празднованию 800-летия в части вовлечения общепита», — сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что для владельцев малого и среднего бизнеса на три месяца продлевается отсрочка по налогам, платежам и страховым взносам. Также стало известно, что на «коронавирусные» субсидии теперь смогут получать частные театры и студии.

"