Posted 15 октября 2020,, 07:00

Published 15 октября 2020,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

«Перекрёсток» усилил меры безопасности от коронавируса в своих супермаркетах

15 октября 2020, 07:00
Торговая сеть «Перекрёсток» усиливает меры безопасности в связи с пандемией коронавируса. До конца ноября во всех супермаркетах появятся дезинфицирующие бактерицидные лампы.

Чтобы защитить своих сотрудников и покупателей, «Перекрёсток» проводит профилактические меры. Так, к примеру, ужесточились требования к дезинфекции помещений и поверхностей, которыми часто пользуются: ручки покупательских корзин и тележек обрабатываются каждые полчаса, полы, подсобные и служебные помещения — раз в три часа.

Возле входа в торговый зал посетители могут обработать руки антисептиком, взять одноразовые перчатки и маску. Тем временем в самом зале на полу обновлена разметка, которая поможет покупателям соблюдать социальную дистанцию. В связи с пандемией рекомендуется использовать при оплате пластиковые карты, а также пользоваться кассами самообслуживания. Что касается собственной кулинарии, то она упакована с учетом всех мер безопасности.

У сотрудников супермаркетов регулярно измеряется температура: в начале рабочего дня и затем каждые три часа. Если у кого-то выявляются признаки заболевания, вся смена отправляется на карантин и сдает анализ на COVID-19.

«Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы наши магазины были безопасны к посещению, а процесс покупок оставался комфортным», — заверила операционный директор торговой сети «Перекрёсток» Алла Бонадренко, поблагодарив покупателей за использование СИЗов при посещении супермаркетов.

Добавим, что покупатели могут воспользоваться экспресс-доставкой «Перекрёсток.Быстро». В каждом из семи регионов действия услуги заказы собираются и доставляются с учетом всех профилактических мер, курьерам регулярно измеряют температуру, также они оснащены средствами индивидуальной защиты. До конца ноября все заказы для пожилых людей будут доставляться бесплатно. Услуга доступна по промокоду ZABOTA65.

"