Posted 15 февраля 2018,, 15:29

Published 15 февраля 2018,, 15:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Все средства, полученные от продажи имущества Нижегородской области, будут поступать в бюджет

15 февраля 2018, 15:29
Доходы, полученные от продажи имущества Нижегородской области в результате сделок приватизации, будут зачисляться в бюджет региона по нормативу 100%. Соответствующий законопроект рассмотрел комитет по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба ЗС НО.

Ранее, согласно региональному законодательству, денежные средства, полученные от таких сделок, поступали в областной бюджет за вычетом расходов на организацию и проведение приватизации соответствующего имущества.

Законопроект направлен на приведение областного закона в соответствие с федеральным. Также предлагается дополнить документ положением о том, что покупатель вправе оплатить приобретаемое государственное или муниципальное имущество досрочно. Ранее приобретенное имущество области оплачивалось только в рассрочку.

Кроме того, изменения коснутся и отчетов о результатах приватизации государственного имущества. Так, сейчас региональным законом установлено, что отчет за прошедший год может содержать информацию, изначально не включенную в прогнозный план приватизации, что не соответствует нормам федерального законодательства. В связи этим парламентарии предлагают исключить эту норму из закона Нижегородской области.

«Нашим комитетом была проведена большая работа по мониторингу закона "О приватизации государственного имущества Нижегородской области" для улучшения качества его использования. Все выявленные недочеты нами были учтены. Уверен, что мониторинг законодательства – очень важное направление работы регионального парламента, которое позволяет оперативно корректировать и совершенствовать правовую базу», - сказал депутат Законодательного собрания региона Андрей Тарасов.

"