Posted 10 декабря 2018,, 13:56

Published 10 декабря 2018,, 13:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Нижегородская область будет внедрять новые механизмы, разработанные минпромторгом РФ

10 декабря 2018, 13:56
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках корсовета по развитию промышленности обсудили развитие промышленных предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мантуров оценил промышленный потенциал Нижегородской области. Он отметил, что задача увеличить объем несырьевого и неэнергетического экспорта, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным, для региона выполнима.

Глава региона сообщил министру, что много проектов в Нижегородской области реализовано при поддержке минпромторга РФ, за что выразил ему благодарность. Никитин заявил, что область продолжит внедрять механизмы, разработанные ведомством.

«Экспортная доля у нас выше, чем в целом по стране. И регион действительно имеет мощную базу высокотехнологичных производств», - добавил глава региона.

10 декабря в Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором участвуют все торговые представители РФ за рубежом. На совете также собрались министры промышленности регионов, что является хорошей возможностью установить межрегиональные и международные связи.

"